# Platz | Start Nr. | m/w | Name | Nat. | Team | Gesamtzeit | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | m | Drachler, Tobias | DE | 02:44:26 | Urkunde herunterladen | |
2 | 87 | m | Ackermann, Johann | DE | 02:45:27 | Urkunde herunterladen | |
3 | 13 | m | Concha, Fernando | ES | Triathlon Team Rheinberg | 03:02:07 | Urkunde herunterladen |
4 | 81 | m | Zisenis, Paul | DE | DLC-Aachen | 03:09:07 | Urkunde herunterladen |
5 | 27 | m | Gobrecht, Friedemann | DE | TuS Breitscheid | 03:10:00 | Urkunde herunterladen |
6 | 88 | m | Holst, Hermann | DE | 03:13:45 | Urkunde herunterladen | |
7 | 21 | m | Egin-Richter, Taner | DE | TuS Breitscheid | 03:15:36 | Urkunde herunterladen |
8 | 63 | w | Rath, Viktoria | DE | 1. Tri-Club Paderborn | 03:21:04 | Urkunde herunterladen |
9 | 44 | m | Kölsch, Tim-Oliver | DE | ASC Weißbachtal e.V. | 03:24:33 | Urkunde herunterladen |
10 | 64 | m | Ringel, Max | DE | Barmer TV 1846 Wuppertal | 03:26:42 | Urkunde herunterladen |
11 | 25 | m | GATTINGER, Carsten | DE | TriForce-Vital RS | 03:27:24 | Urkunde herunterladen |
12 | 28 | m | Golicke, Jens | DE | 03:28:51 | Urkunde herunterladen | |
13 | 5 | m | Bleibtreu, Lars | DE | 03:29:52 | Urkunde herunterladen | |
14 | 49 | m | Loddenkemper, Erik | DE | Berufsfeuerwehr Düsseldorf | 03:29:59 | Urkunde herunterladen |
15 | 47 | m | Kuhn, Philipp | DE | 03:33:36 | Urkunde herunterladen | |
16 | 73 | m | Schulte-Pitzke, Bernfried | DE | TuS Breitscheid | 03:34:29 | Urkunde herunterladen |
17 | 69 | m | Schmereim, Christian | DE | Team Erdinger Alkoholfrei - MSV Essen-Steele 2011 e.V. | 03:35:19 | Urkunde herunterladen |
18 | 8 | m | Bohris, Oliver | DE | TuS Breitscheid | 03:35:51 | Urkunde herunterladen |
19 | 7 | w | Bock, Svenja | DE | TRC Essen | 03:36:06 | Urkunde herunterladen |
20 | 42 | m | Köhler, Christoph | DE | TV Wanheim 1900 | 03:36:46 | Urkunde herunterladen |
21 | 61 | w | Polanz, Meike | DE | TRIandertaler ME-Sport | 03:37:08 | Urkunde herunterladen |
22 | 24 | m | Frenz, Peter | DE | SSF Bonn | 03:37:39 | Urkunde herunterladen |
23 | 32 | m | Grüner, Ulrich | DE | English with Amy | 03:37:55 | Urkunde herunterladen |
24 | 31 | m | Grobusch, Ulrich | DE | Dauerlaufschule Köln | 03:44:15 | Urkunde herunterladen |
25 | 3 | w | Goris, Rhoda | DE | Krefelder Kanu Klub | 03:44:35 | Urkunde herunterladen |
26 | 34 | m | Holste, Dr. des. Alexander | DE | USC Essen | 03:44:46 | Urkunde herunterladen |
27 | 84 | m | Wego, Tobias | DE | BSG Sparkasse Düren | 03:45:20 | Urkunde herunterladen |
28 | 2 | m | Ahlgrim, Stephan | DE | ASV Sankt Augustin | 03:46:23 | Urkunde herunterladen |
29 | 54 | m | Mündler, Alexander | DE | Triathlon Team Düsseldorf | 03:46:35 | Urkunde herunterladen |
30 | 29 | m | Goltz, Sebastian | DE | 03:47:36 | Urkunde herunterladen | |
31 | 71 | w | Schneider, Sonja | DE | ASC Weißbachtal e. V. | 03:48:00 | Urkunde herunterladen |
32 | 56 | w | Neuber, Laureen | DE | TG Neuss | 03:52:03 | Urkunde herunterladen |
33 | 11 | m | Brockmann, Stefan | DE | Triathlon Team Düsseldorf | 03:53:13 | Urkunde herunterladen |
34 | 35 | m | Hoppe, Christian | DE | 03:54:36 | Urkunde herunterladen | |
35 | 72 | m | Schnitzler, Stephan | DE | Hildener AT Triathlon | 03:55:38 | Urkunde herunterladen |
36 | 70 | m | Schmidt, Rene | DE | LG Schnecke Düsseldorf | 03:55:55 | Urkunde herunterladen |
37 | 57 | w | Nickel, Julia | DE | 03:57:45 | Urkunde herunterladen | |
38 | 48 | m | Kurth, Jens-Uwe | DE | 03:59:58 | Urkunde herunterladen | |
39 | 80 | m | Ufer, Andreas | DE | TV Attendorn TRI-Time | 04:02:26 | Urkunde herunterladen |
40 | 75 | m | Slomke, Robert | DE | 04:02:32 | Urkunde herunterladen | |
41 | 6 | m | Blesgen, Jörg | DE | Tricity Darmstadt | 04:02:39 | Urkunde herunterladen |
42 | 33 | m | Hettermann, Daniel | DE | 04:02:40 | Urkunde herunterladen | |
43 | 26 | m | Gliesche, Martin | DE | 04:04:44 | Urkunde herunterladen | |
44 | 15 | w | Dille, Jasmin | DE | M. Gladbacher TV 1848 e.V. | 04:05:34 | Urkunde herunterladen |
45 | 68 | m | Sattler, Jens | DE | Stadtsportbund Krefeld | 04:09:11 | Urkunde herunterladen |
46 | 55 | m | Mutz, Andreas | DE | Duisburger SV 98 Triathlon Team | 04:14:36 | Urkunde herunterladen |
47 | 79 | m | Treckmann, Jürgen | DE | 04:14:40 | Urkunde herunterladen | |
48 | 85 | m | Wilk, Philip | DE | 04:14:47 | Urkunde herunterladen | |
49 | 76 | w | Stahr, Simone | DE | Triathlon Team Indeland | 04:15:37 | Urkunde herunterladen |
50 | 43 | m | Kohlmann, Oliver | DE | gute-Beine.de | 04:20:16 | Urkunde herunterladen |
51 | 77 | m | Stanislaus, Bajtala | DE | 04:21:04 | Urkunde herunterladen | |
52 | 74 | m | Suermann, Thomas | DE | TRC Essen 84 | 04:22:53 | Urkunde herunterladen |
53 | 50 | w | Lürken-Scholl, Vera | DE | Triathlon Team Indeland | 04:24:04 | Urkunde herunterladen |
54 | 65 | w | Rohmann , Daniela | DE | SC Bayer 05 Uerdingen | 04:25:52 | Urkunde herunterladen |
55 | 10 | m | Boysen, Kai | DE | 04:27:18 | Urkunde herunterladen | |
56 | 60 | m | Polak, Michael | DE | Fischelner Turnverein FTV 1905 | 04:29:50 | Urkunde herunterladen |
57 | 45 | m | Koop, Torsten | DE | 04:30:47 | Urkunde herunterladen | |
58 | 52 | m | Meyer, Mathias | DE | 04:44:45 | Urkunde herunterladen | |
59 | 9 | m | BOYSEN, TIM | DE | 04:54:21 | Urkunde herunterladen | |
60 | 4 | m | Bens, Perry | NL | 05:30:39 | Urkunde herunterladen |